подписывайтесь
на канал

г. Геленджик, ул. Пограничная 1А

Отдых

Отмечаем с размахом! 7 Уникальных праздников и событий Геленджика

Подавляющее большинство людей в Геленджике — отдыхающие. Вот почему город-курорт на Черном море так богат праздниками и развлечениями. Круглый год в Геленджике проводятся яркие мероприятия, с размахом отмечаются государственные праздники, однако помимо них у города есть свои, уникальные и выдающиеся мероприятия. Их проведение — уже традиция для Геленджика, и  сегодня вы узнаете о них больше! Обязательно посетите один из праздников нашей подборки, если ваш отпуск выпадает на даты его проведения. Незабываемые эмоции и заряд позитива вам обеспечены!

18.10.2021
Читать
Все о климате Геленджика: погода по месяцам, температура воды в море, время урожая и сезонные развлечения

Каждое время года в Геленджике имеет свою атмосферу и настроение, каждый способен подарить вам уникальный отдых отличным от других времен года колоритом! Остается только выбрать для своего путешествия в Геленджик атмосферу по душе! Что это будет: свежесть прохладного бриза, буйство красок и цветочных запахов весны, или золото осенних лучей солнца, малолюдные улочки и урожай винограда? Сегодня вы узнаете больше о климатических особенностях Геленджика и плюсах отдыха в разные сезоны, чтобы выбрать свое идеальное время года для отдыха в Геленджике.

22.08.2021
Читать
Что попробовать в Геленджике? 15 местных блюд и напитков, которые стоит продегустировать

Охота за гастрономическими диковинками местной кухни — одно из самых любимых занятий отдыхающих Геленджика. Неудивительно, ведь Краснодарский край — настоящий рог изобилия, где множество аппетитных и необычных рецептов, а овощи, фрукты и рыба всегда самые свежие в России. Хотите попробовать что-то непривычное? Тогда пришла пора оставить банальные бургеры и картошку фри из сетевых кафе, и вместо этого отправиться на поиски  новых вкусов и незабываемых сочетаний вместе с нами! В этой статье Вы узнаете о самых вкусных и популярных блюдах традиционной кухни Геленджика.

11.07.2021
Читать
Рыбалка в Геленджике: все что нужно знать

Рыбалка в Геленджике — отличный способ разнообразить отдых! Чтобы черноморская рыбалка принесла вам не только радостные эмоции, но и богатый улов, к ней стоит подготовиться заранее. В этой статье мы расскажем об особенностях и тонкостях рыбалки в Геленджике в 2020-2021 году и дадим пару ценных советов рыболовам!

7 удивительных фактов из истории Тонкого мыса в Геленджике. Прочитайте, перед тем, как ехать в отпуск!

Тонкий мыс — не только живописное и тихое место с чистым морем и низкими склонами. Это настоящий кладезь удивительных исторических фактов! Знаете ли вы, что место, где сейчас стоит отель «Людмила», раньше было центром греческой колонии «Торик»? Что земли Геленджика большую часть своей истории принадлежали не России? Что на протяжении веков главные цивилизации и империи Европы боролись за право обладания землями Геленджика? Ваш отдых на Тонком мысе станет еще интереснее, когда вы узнаете эти 10 фактов о нем! 

1 - 5 из 10
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец