подписывайтесь
на канал

г. Геленджик, ул. Пограничная 1А

10 Отличных идей для фото в Геленджике. Часть 2

10 Отличных идей для фото в Геленджике. Часть 2

Классные фото - то что остается с нами после лучших путешествий. Хранить воспоминания можно и просто у себя в сердце и голове, но гораздо интереснее делиться впечатлениями с друзьями в Instagram, собирать сотни лайков в социальных сетях, и просто вспоминать свои яркие приключения, разглядывая старые фотки.

Тем более, что в Геленджике есть просто море шикарных мест для селфи и фотографий. А как посмотришь на фото туристов - все одно и тоже. Скучно. Поэтому нам пришла идея устроить фото-ликбез. Пусть ваши фотографии будут действительно классными! В прошлой статье мы уже начали и предложили интересных 5 идей и мест, куда можно сходить и устроить фотосессию в Геленджике. Сегодня ловите новую порцию идей. Вперед за красивыми фотками! Пусть будет, что вспомнить.


1. Старый парк в Кабардинке

красивые фотографии старый парк в кабардинке геленджик.jpg

Вот уж где действительно райские сады, так это в старом парке поселка Кабардинка, Геленджикского района. Вся архитектура старого парка просто сказочная и напоминает съемочную площадку исторического фильма с потрясающими декорациями. Зелень и фонтаны, красивые сооружения разных эпох и стилей: греческий, византийский, египетский, восточный и т. п. В лучах солнца пейзажи парка настолько яркие и насыщенные, что вероятно вам не поверят, если вы скажете: “Это не фотошоп”!

красивые места для селфи и фото геленджик кабардинка старый парк.png

Фотографии здесь можно сделать отличные! Ответьте, кто из девушек, приезжая сюда не грезил о профессиональной художественной фотосессии в красивом платье на фоне, например, греческой ротонды в окружении густого зеленого сада?

старый парк в кабардинке где сфотографироваться в геленджике.jpg

Однако есть одно НО. Вашей красивой фотосессии может помешать значительное количество туристов, которые в летний сезон очень любят постить Старый парк в Кабардинке. Если вы смелы, отважны, не смущаетесь фотокамеры и взглядов посторонних людей - то для вашей фотосессии нет никаких преград. Если же вы хотите, чтобы народу было меньше, советуем приехать в часы туристического спада. Например, рано утром в будний день. Особенно это актуально для осени и зимы и весны, когда туристов не так много.

фотосессия в геленджике старый парк.jpg

Доехать из Геленджика до Кабардинки можно на машине по трассе М4 или на автобусе. Самый ранний автобус отправляется с Верхнего Автовокзала Геленджика из в 6 часов утра, а самый поздний автобус из Кабардинки отъезжает в 23:30.

Вход в парк платный, взрослый билет стоит 500 рублей, детский 200 рублей, а детям до 6 лет вход бесплатный.


2. Горы и вершины холмов в Геленджике и окрестностях

красивые виды геленджик горы холмы.jpg

Зеленые луга, холмы растворяющиеся в голубой дымке горизонта, синее небо и мягкие облака. Это Альпийские виды у подножья Доломитов? Почти. Такой прекрасный вид открывается с вершин холмов Геленджика!

горы и холмы геленджик.jpg

Горы окружают Геленджик со всех сторон, и они вовсе не такие большие, как кажутся на первый взгляд. Геленджикские возвышенности являются лишь началом Главного Кавказского хребта, поэтому они ниже остальных гор Краснодарского Края. Взобраться наверх не составит труда даже неподготовленному туристу без специального снаряжения.

пейзажи геленджик горы места для фотосессий.jpg

Множество тропинок ведут вверх, есть даже канатные дороги. На самые популярные вершины взобраться - легче легкого. Однако стоит помнить, что чем доступнее место, тем больше на нем людей. Популярными и легкодоступными горами являются: Маркотхский хребет - тот самый хребет, где располагается надпись “Геленджик”, а также горы Нексис и Большой Афипс.

панорама геленджик

Чистое небо и природа - потрясающий пейзаж. К тому же, с вершин горных хребтов открывается панорамный вид на город!

розовый закат в горах геленджик.png

Поднявшись в горы в разное время суток, можно получить сразу несколько классных видов и фотографий. Фото днем, на фоне зеленых холмов и неба будут сочными и яркими А утром и вечером краски совсем другие: тона приглушенные, нежные. Алое закатное солнце, фиолетово-розовая дымка над вершинами холмов и сгустившийся туман - атмосфера сказочная и романтичная.


3. Фотоохота на животных. Сафари-парк в Геленджике

фотоохота сафари парк геленджик.jpg

Любителям animal - фотографий придется по душе Геленджикский Сафари-парк. Животные здесь в условиях дикой среды ведут себя естественно и этим привлекают к себе внимание фотоохотников. Снимки получаются живыми, интересными очень яркими.

фото сафари парк в геленджике.png

Вход в Сафари-Парк также платный. Стоит 1500 рублей (нижний парк + канатная дорога и верхний парк) и 1000 рублей (только нижний парк). Для детей до 5 лет вход бесплатный. Все животные находятся на нижнем ярусе парка. На верхнем - парк бабочек, террариум, кафе и смотровая площадка на город.

Доехать до Сафари парка можно двигаясь на машине по трассе М4 (Дон) в направлении Краснодара. Дорога займет от 15 до 25 минут.

От остановок Центральный рынок (ул. Кирова 55) и Городская поликлиника (ул. Кирова 18) ходят платные и бесплатные (с июня по сентябрь) автобусы. Бесплатный автобус довезет вас прямо до ворот Сафари парка при условии наличия у вас входных билетов в парк. Их можно купить прямо на автобусных остановках. Платный автобус № 185 довезет до остановки «Сафари-парк», а маршрут № 12Б до остановки «Роддом», откуда до Сафари парка пешком по указателям идти еще 800 метров.


4. Фото стиле “Я отдыхаю и развлекаюсь”

как мы отдыхали в геленджике фотоотчет.jpg

В Геленджике море развлечений для туристов. Иногда кажется, что сам город - одно большое развлечение. Здесь постоянно проходят праздники, парады, карнавалы, гидро и авиашоу, фестивали на воде, фестивали фейерверков, забеги невест и еще многое другое.

аквапарк в геленджике.jpg

В Геленджике много мест, куда можно сходить: покататься на канатной дороге, посмотреть на животных в диких условиях, в аквапарк или в гости к дельфинам, погрузиться под воду с аквалангом, покататься на лошадях, выпить вина и посмотреть, как его делают, полетать над водной гладью и даже прыгнуть с парашютом.

фото на память об отпуске в геленджике.jpg

Обязательно запечатлите этот момент! Когда вы пробуете или делаете что-то новое. Пусть ваши эмоции отражаются на фотографии и напоминают о моменте восторга и радости. К тому же, такие фото очень хорошо смотрятся. Их можно с гордостью показать друзьям и коллегам.


5. Геленджикская набережная

закат на набережной в геленджике.jpg

Если вам кажется, что фото на набережной Геленджика - это банально, то спешим вас разубедить. Набережная Геленджика - это не просто набережная, это лицо города, центральная и самая популярная его часть. Она многогранна!

где пофоткаться в геленджике.jpg

Во-первых, набережная достаточно большая. Есть куда сходить и что посмотреть на ней. Город расположен вдоль Черноморского побережья, это значит, что набережная протянулась через весь город. Обойти её полностью не так быстро и легко, как кажется. Более того! Геленджикская набережная самая длинная во всем Краснодарском крае, и во всей России. Ее длина составляет 12 км.

красивые места на набережной геленджик.png

Во-вторых, набережная Геленджика довольна интересная. Именно здесь концентрируются городские развлечения, лучшие кафе и знаменитые памятники, которые являются символами города.

деревья на набережноц геленджика фото.jpg

В-третьих, набережная Геленджика многолика. Как художники рисуют одно и то же место в разное время суток и время года, набережная Геленджика играет цветами и предстает для своих посетителей в абсолютно разных видах.

красивый закат на набережной Геленджика фото.jpg

Сейчас она заливается розовым закатом, завтра яркий солнечный свет озаряет белую набережную Геленджика. Красные, розовые и желтые цветы контрастируют с зеленой листвой и голубым морем, а послезавтра все вокруг оранжево-желтое, словно закат в пустыне.


Пусть ваши фото в Геленджике будут яркими!

лучшие места для фото и селфи в геленджике.jpg

Сохраните свои эмоции в красивых и красочных фотографиях. Обязательно распечатайте их и купите яркую рамку. Пусть воспоминания греют и радуют ваше сердце, напоминая о замечательном отдыхе в Геленджике. Каждое “сейчас” - это момент, который никогда не повторится, так “поймайте” его в фото и оставьте себе на память.

Хотите вместе с классным кадром поймать классную скидку от отеля “Людмила”? Тогда поделись с нами своей самой любимой фотографией с отдыха в Геленджике! Загрузи её альбом “Я люблю Геленджик” в нашу группу ВКонтакте. Раз в месяц автору фотографии, который получит наибольшее число лайков, мы дадим скидку 20% на проживание в отеле “Людмила”. Желаем вам удачи, самого лучшего отдыха, прекрасных селфи и фотографий в Геленджике!

25.04.2018